Membres

thomas Berns

Professeur de philosophie. Président du Département de Philosophie, Ethique, Sciences des Religions et de la Laïcité
tberns@ulb.ac.be 32 (0)2 6504717

Martha Beullens

Assistante - Doctorante

Pierre Bonneels

Doctorant
bonneelsp@gmail.com 0470 544 740

Déborah Brosteaux

Aspirante FNRS

Antoine Daratos

Assistant(e) chargé(e)s d'exercices

Vincent de Coorebyter

Professeur de philosophie sociale et politique contemporaine

Delphine Defosse

delphine.defosse@ulb.ac.be +32 (0)2 650 26 28

Sylvain Delcomminette

Professeur de philosophie ancienne
Sylvain.Delcomminette@ulb.be ++32 2 650 25 37

Franck Devaux

devaux.franck@hotmail.com
fdevaux@ulb.ac.be +32479711899

Andreas Farina-Schroll

Doctorant

jeanfrançois gava

collaborateur scientifique

Nadia Geerts

maître-assistante en philosophie

Odile Gilon

Quentin Hiernaux

Chercheur

Martin Hullebroeck

Doctorant en cotutelle (Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne)

Robert-Marie Legros

Professeur de l'Université

Thierry Lenain

Professeur
tlenain@ulb.ac.be 026502462

Antonino Mazzù

Marc Peeters

Arnaud Pelletier

Professeur
arnaud.pelletier@ulb.ac.be +32 (0)2 650 26 52

Marie-Geneviève Pinsart

Professeure

Juan Domingo Sanchez Estop

Juliette Simont

Isabelle Stengers

Professeur de l'Université

Benoît Timmermans

Corentin Tresnie

Doctorant (aspirant FNRS)

Raphaël Van Daele

Doctorant, Assistant chargé d'exercices

Nicolas Zaks

Chercheur