Membres

thomas Berns

Professeur de philosophie. Président du Département de Philosophie, Ethique, Sciences des Religions et de la Laïcité
tberns@ulb.ac.be 32 (0)2 6504717

Martha Beullens

Assistante - Doctorante

Pierre Bonneels

Doctorant
bonneelsp@gmail.com 0470 544 740

Déborah Brosteaux

Aspirante FNRS

Vincent de Coorebyter

Professeur de philosophie sociale et politique contemporaine

Delphine Defosse

delphine.defosse@ulb.ac.be +32 (0)2 650 26 28

Sylvain Delcomminette

Professeur de philosophie ancienne
Sylvain.Delcomminette@ulb.be ++32 2 650 25 37

Franck Devaux

devaux.franck@hotmail.com
fdevaux@ulb.ac.be +32479711899

jeanfrançois gava

collaborateur scientifique

Nadia Geerts

maître-assistante en philosophie

Odile Gilon

Quentin Hiernaux

Chercheur

Martin Hullebroeck

Doctorant en cotutelle (Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne)

Robert-Marie Legros

Professeur de l'Université
Robert.Marie.Legros@ulb.ac.be +32 (0)2 650 26 65

Thierry Lenain

Professeur
tlenain@ulb.ac.be 026502462

Antonino Mazzù

Marc Peeters

Arnaud Pelletier

Professeur
arnaud.pelletier@ulb.ac.be +32 (0)2 650 26 52

Marie-Geneviève Pinsart

Professeure

Tyler Reigeluth

chercheur

Juliette Simont

Isabelle Stengers

Professeur de l'Université
Stengers.Isabelle@ulb.ac.be +32 (0)2 650 42 38

Benoît Timmermans

Corentin Tresnie

Doctorant (aspirant FNRS)

Raphaël Van Daele

Doctorant, Assistant chargé d'exercices

Nicolas Zaks

Chercheur