Membres

thomas Berns

Professeur de philosophie. Président du Département de Philosophie, Ethique, Sciences des Religions et de la Laïcité
tberns@ulb.ac.be 32 (0)2 6504717

Vincent de Coorebyter

Professeur de philosophie sociale et politique contemporaine

Didier Debaise

Professeur de philosophie contemporaine
Didier.Debaise@ulb.be +32 (0)650 34 58

Sylvain Delcomminette

Professeur de philosophie ancienne
Sylvain.Delcomminette@ulb.be ++32 2 650 25 37

Odile Gilon

Chargée de cours

Thierry Lenain

Professeur
tlenain@ulb.ac.be 026502462

Antonino Mazzù

Professeur

Marc Peeters

Arnaud Pelletier

Professeur de Philosophie moderne. Directeur du Centre de recherche en Philosophie (PHI)
arnaud.pelletier@ulb.ac.be +32 (0)2 650 26 52

Marie-Geneviève Pinsart

Professeure

Juliette Simont

Benoît Timmermans

Maître d'enseignement, Maître de conférence et Maître de recherches FNRS
Benoit.Timmermans@ulb.ac.be +32 (0)2 650 26 28